济南市槐荫区园林绿化服务中心2025年槐荫区绿地养护管理项目(公共绿地养护、专业面)成交公告
一、项目编号:SDGP370104000202502000011
二、项目名称:2025年槐荫区绿地养护管理项目(公共绿地养护、专业面)
三、分包名称:5包 标段五 清源路、济齐路、美里路等绿地养护管理
四、成交信息
序号
|
供应商名称
|
中标价(总价(元))
|
中标人地址
|
其他报价(元)
|
1
|
山东鑫盛达建设工程有限公司
|
1173578.9
|
山东省济南市市中区山东出版产业大厦1209室
|
|
|
五、主要标的信息
名称
|
施工范围
|
施工工期
|
项目经理
|
执业证书信息
|
标段五 清源路、济齐路、美里路等绿地养护管理
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘启虎, 董丹丹, 杨庆贺, 王静, 卢世萍
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)
2.金额(万元):1.1215
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
山东鑫盛达建设工程有限公司
|
通过
|
|
2
|
济南海王园林工程有限公司
|
通过
|
|
3
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
通过
|
|
4
|
山东普晟市政工程有限公司
|
通过
|
|
5
|
山东鲁佳环境服务有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格: 项目经理证书及无在建承诺(专家一):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求。;(专家二):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求。;(专家三):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求。;(专家四):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求。;(专家五):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求;
|
|
2.采购小组成员评审结果
序号
|
供应商名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
总得分
|
1
|
山东鑫盛达建设工程有限公司
|
90
|
86
|
88.5
|
93.5
|
87
|
445
|
2
|
济南海王园林工程有限公司
|
87.01
|
84.01
|
81.51
|
88.01
|
79.01
|
419.55
|
3
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
85.56
|
82.06
|
78.56
|
80.56
|
77.56
|
404.3
|
4
|
山东普晟市政工程有限公司
|
80.56
|
79.56
|
75.06
|
74.56
|
73.56
|
383.3
|
|
3.业绩公示
序号
|
项目名称
|
甲方信息
|
竣工时间
|
山东鑫盛达建设工程有限公司
|
1
|
2024年槐荫区绿地养护管理项目(公共绿地养护、专业面)
|
济南市槐荫区园林绿化服务中心
|
2025-03-22
|
2
|
2023年槐荫区绿地养护管理及大树修剪、应急任务、零星修补项目
|
济南市槐荫区园林绿化服务中心
|
2024-02-29
|
3
|
济南市市中区园林绿化服务中心2022年大树修剪及应急抢险工程
|
济南市市中区园林绿化服务中心
|
2023-06-12
|
|
4.未中标原因
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
济南海王园林工程有限公司
|
评审得分较低
|
2
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
评审得分较低
|
3
|
山东普晟市政工程有限公司
|
评审得分较低
|
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市槐荫区园林绿化服务中心
地 址:济南市槐荫区张庄路327号
联系方式:0531-85974832
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东朝阳招标有限公司槐荫分公司
地 址:济南市槐荫区张庄路
联系方式:0531-68601782/18560075200
3.项目联系方式:
项目联系人:郝志政、杨洁、范光蕊
电 话:0531-68601782